Все операции будут записывать на видео!

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Все операции будут записывать на видео!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 мая 2017
На днях была озвучена новая инициатива — тотальная фиксация на видео всех операций под общим наркозом. Данный законопроект рассмотрят сегодня на заседании думского комитета по охране здоровья, сообщает «Парламентская газета». 

Комментирует один из авторов инициативы зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов: «Необходимость изменения законодательства обусловлена тем, что в последнее время увеличилось число случаев неправомерных действий медиков при проведении операций с применением общей анестезии.

Статистика говорит о том, что в течение года обнаруживается около 3000 забытых в пациентах предметов. Я считаю, у граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких. К тому же, потом очень сложно удовлетворять претензии пациентов в судебном порядке, доказывать что-то. 

Получается несправедливый расклад этих ситуаций, и, я думаю, что надо подключать в качестве экспертов к обсуждению этого законопроекта не только и не столько медиков и чиновников от здравоохранения, а юристов, которые на практике сталкивались со сложными случаями — судебными разбирательствами со стороны пациентов, тех юристов, которые много работали в сфере защиты прав пациентов». 

Известно, что Правительство дало отрицательный отзыв на проект закона, исходя именно из отсутствия бюджетных средств на реализацию проекта. Также есть некоторые противоречия закону «О персональных данных». Но Нилов уверен: «Надо думать, в первую очередь, об ущемлении прав пациента и его родственников, если они, не дай Бог, по вине врачей остались без члена семьи. В ряде стран мира практика видеофиксации закреплена законодательно». 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.