Меланоме нанесен новый удар

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Меланоме нанесен новый удар
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 мая 2017
Учеными из Университета Миссури была разработана новая методика, помогающая выявить и проанализировать клетки меланомы. Такое заболевание характеризуется формированием злокачественных новообразований, которые зачастую поражают кожный покров или слизистые оболочки.

Новый способ даст возможность диагностировать такой опасный недуг с высокой точностью и скоростью. Новейший метод получил название фотоакустическая спектроскопия – это неинвазивная методика, которая помогает в анализе тканей и клеток.

 Ранее, для того чтобы обнаружить меланому применяли звуковые и световые волны. Это объясняется тем, что пораженные клетки кожи или слизистых поглощают свет в несколько раз больше, нежели здоровые ткани. Однако ученые усовершенствовали микроскоп – теперь источники света могут выявить одиночные клетки раковой опухоли и ее отдельные элементы. При помощи такой системы удалось изучить клетки меланомы у человека и мыши, а также онкологические клетки груди – во всех случаях процесс диагностики прошел быстро и показал достоверные результаты. Кроме этого, исследователи отмечают, что при воздействии света клетки ракового образования светлели, на фоне чего их удалось отличить от здоровых тканей.

При помощи использования такого метода можно не только обнаружить атипичное протекание подобного недуга, без проявления какой-либо симптоматики, но еще и распознать метастазы рака и предупредить их дальнейшее распространение. Предполагается, что новый инструмент для диагностики поможет на начальных этапах прогрессирования выявить новообразование, на фоне чего как можно скорее будет назначена наиболее эффективная тактика терапии. Выявление меланомы на ранней стадии происходит крайне редко, но значительно повышает вероятность полного выздоровления пациента. 

http://simptomer_ry/news/2372-novaya-tekhnologiya-diagnostiki-melanomu

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.