Медленно ходите? Тогда Вам срочно к врачу!

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Медленно ходите? Тогда Вам срочно к врачу!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 мая 2017
-Медленная скорость передвижения на ногах может указывать на начало развития заболеваний, в том числе и неизлечимых – именно к такому выводу пришли ученые из Университета Массачусетса.

 В зависимости от того, с какой скоростью движется человек, можно судить о наличии у него патологий сердечно-сосудистой системы, старческого слабоумия или сердечной недостаточности. Ученые утверждают, что подобный показатель очень важен во время диагностирования того или иного недуга, наравне со значениями кровяного тонуса, сердечного ритма и температуры тела.

 Более того, был изобретен специальный сенсор, который без проблем крепится на стену. Он даст возможность измерять скорость походки не только в кабинете врача, но и в домашних условиях, а изменения его данных смогут указать на начало прогрессирования болезни.

Исследователи полагают, что такое приспособление, которое по объемам не превышает небольшой телевизор, может на ранних стадиях выявить серьезные проблемы со здоровьем, благодаря тщательному анализу вышеуказанных параметров. Сенсор уже был протестирован в нескольких американских домах для пожилых людей. С его помощью оценивалась скорость передвижения человека с точностью до 99%. Разработчики также отмечают, что такое приспособление излучает примерно в 100 раз меньше радиоактивных волн, нежели мобильный телефон. Такие волны могут проходить сквозь стены, что увеличивает радиус его действия до 13 метров. Этого вполне достаточно, чтобы фиксировать данный показатель в кабинете врача или в небольшой квартире. Прибор можно использовать и для отслеживания скорости передвижения у здоровых людей. В таких случаях любые изменения предупредят человека о возможном начале развития болезни, что станет толчком к обращению за квалифицированной помощью. По данным simptomer_ru

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.