Для профилактики переломов рекомендуем употреблять Куркуму

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Для профилактики переломов рекомендуем употреблять Куркуму
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 мая 2017
Если вы беспокоитесь по поводу угрозы остеопороза, начните активно употреблять куркуму. Эта индийская специя улучшает минеральную плотность костей на 7%, обеспечивая профилактику переломов. 

Куркума помогает строить и ремонтировать кости у пожилых людей, и прием пищевых добавок с этой популярной индийской специей положительно воздействует на минеральную плотность, повышая этот показатель на 7% в течение 6 месяцев.

 Основную пользу в куркуме приносит вещество куркумин, которое поддерживает баланс клеток, удаляя постаревшую их часть из костей еще до их ослабления. Почти три четверти пожилых людей страдают от снижения плотности костей, что может стать причиной остеопороза. Каждый год из-за этой болезни в России фиксируются десятки тысяч переломов. 

Ученые из Genoa University проанализировали состояние в остальном здоровых мужчин и женщин со средним возрастом в 70 лет, которые столкнулись со снижением минеральной плотности костей. Кости их стоп, челюстей и пальцев оценивались на момент начала наблюдений с помощью ультразвукового сканирования. Через 6 месяцев те добровольцы, кто принимал ежедневно пищевые добавки с куркумой и соевым лецитином, увеличили показатель плотности на 7%. Сочетание куркумы и соевого лецитина предотвращало растворение куркумина желудочным соком, так что он мог достигать тонкого кишечника, где и абсорбировался. 

Минеральная плотность костей поддерживается в организме за счёт надлежащего баланса специальных строительных клеток под названием остеокласты, которые связывают состарившиеся клетки, нуждающиеся в замене. У пожилых людей активность остеокластов может перевешивать скорость замены клеток костей.

Предыдущие исследования показали, что куркумин обладает способностью правильно строить кости, однако эксперименты проводились на животных моделях. Отметим, что ранее ученые из Edith Cowan University в австралийском Перте доказали, что куркума усиливает работу мозга и защищает пожилых людей от потери памяти. 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.