Будущее экзоскелетов уже наступило!

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Будущее экзоскелетов уже наступило!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 июля 2017
Пациенты, пораженные параличом и спинальники, с проблемами позвоночника, теперь имеют реальную возможность восстановить двигательные функции ног и научится заново ходить. Эту надежду им вселили разработки из Австралии. Ученые Мельбурнского университета и Королевской Мельбурнской Больницы совместно с коллегами из института Florey изобрели имплантируемый программный интерфейс, который соединяет мозг с экзоскелетом. 

Имплантат представляет собой связь электрода и гибкого stentrode (стентрода), обеспечивающего измерение различного типа клеточной активности мозга с высокой точностью. Система настолько маленьких размеров, что позволяет провести имплантацию в мозг малоинвазимным методом – по кровеносным сосудам. 

В подкожную зону плеча вживляется передатчик и батарейка. Сигнал нервных импульсов процессору передает команду движений экзоскелету – рукам или ногам, переводя мысли человека в действие. Клиническое испытание с пациентами будут проводиться в следующем году. Если испытания пройдут успешно, в 2022 году систему планируют вывести на широкий рынок. 

При первичных испытаниях устройство размещали в двигательную зону мозга у овцы. Отмечалось прекрасное усиление сигналов и хорошая восприимчивость организмов. Буквально на 9-й день имплант врастал в сосуд и не отторгался телом. 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.